Google+ Followers

mercredi 29 mai 2013

CoQ10 in HF

A further step to supplement patients under statin therapy with CoQ10. We should wait for the published results for patienst without Heart Failure but HF patients should be treated now.

http://www.medpagetoday.com/MeetingCoverage/HFC/39424

vendredi 24 mai 2013

De la crème fraîche à l'amidon: marque repère Leclerc

Voilà un produit extraordinaire puisqu'il contient de la crème de Normandie mais en réalité deux fois plus de sucres que de protéines ou de graisses. Et il n'est pas sucré au goût!
Mais d'où viennent ces sucres?
Ils viennent de l'ajout d'amidon transformé de maïs ou de manioc...
Un produit à éviter.



Alzheimer and B vitamins: the homocystein connection

The formula tested against placebo in this study:
folic acid 0.8 mg, vitamin B6 20 mg, vitamin B12 0.5 mg

http://www.pnas.org/content/early/2013/05/16/1301816110.abstract

mercredi 22 mai 2013

Syndrome polykystique des ovaires et régime low carb


  • Note that this crossover study demonstrated an improvement in various metabolic factors, including testosterone levels, among women with PCOS while on a carbohydrate-restricted diet.
  • Be aware that HDL cholesterol levels were improved on the low-carbohydrate diet, despite the higher fat content.

lundi 20 mai 2013

Traitement après récolte des fruits = biocides plein les doigts...

Je presse un citron non lavé
Cires et biocides sur les doigts.
Le lavage en enlève un peu...
Suggestion.

Peut être vérifier que vous avez les moyens d’acheter des citrons au moins non traités après récolte? En effet une fois en passant on peut admettre que l'effet délétère est nul, mais qu'en est il après 60 ans d'ingestion quotidienne de plusieurs biocides (bactériens et fongiques) et d'autres pesticides?
Et bien personne ne le sait.
Je le répète, cela ne vaut que si par ailleurs vous avez réglé les autres problèmes de la dysnutrition industrielle...
Autrement dit si je me gave de sucre nul n'est besoin que je fasse attention aux citrons...

Danone aussi sucre ses produits Taillefine un comble!

Mais que fait la DGCCRF?
Amidon transformé ajouté et Danone nous dit sans sucre ajouté! Voilà pourquoi l’industrie est peu crédible.




Jambon cru... sucré

L'industrie agro-alimenatire est dopée au sucre.




Sauce au poivre marque repère Carrefour: deux fois sucrée!

Le sirop de glucose fructose est impliqué dans l'épidémie d'obésité. Bon ce n'est pas cher (le mais est largement subventionné avec vos impôts) et cela fait manger un peu plus.
Que demander de plus?
Ah j'oubliais un peu d'amidon de blé, toujours du sucre.

Carrefour ne s'en prive pas et n'en prive pas ses clients.
Restez à l'écart.



samedi 18 mai 2013

Sucre + lactose + sirop de glucose fructose + amidon transformé +caramel + jus de carotte noire

Honte à l'industrie agro-alimentaire et aux maîtres  laitiers en Normandie!

Comment adultérer un produit laitier avec de multiples sucres?

En empilant les différents sucres sans que le quidam ne comprenne!
Oui: lactose, saccharose, sirop de glucose fructose, amidon transformé caramel ordinaire jus concentré de carotte noire tout cela c'est du sucre.

Comment favoriser l'obésité le diabète et donc les maladies chroniques?

En lui faisant croire que c'est maigre et riche en calcium et en vitamine D alors que c'est avant tout riche en sucres, sans lui préciser combien il y a de sucres dans le produit fini...

Comment imprimer dans le cerveau du consommateur un goût sucré et le rendre dépendant? 

En cachant les sucres et en multipliant les formes chimiques!

Comment ne pas informer le consommateur? 

En ne lui fournissant pas les informations nutritionnelles! Ce qui est probablement contraire a la réglementation! Mais que fait la DGCCRF? Rien?

Comment surfer sur la vague écolonaturiste/nutrition officielle?

En proclamant qu'il n'y a pas de conservateur, ah bon acide citrique, acide malique, citrate de sodium sont là pourquoi? Nous rendre plus dépendants au goût? Et tous les autres aromes et colorants sont naturels? Ah mais c'est fantastique ce que la nature arrive à mettre dans le pis des vaches...
Mais le meilleur est à venir il ya du calcium et comme cela ne suffit pas il y a de la vitamine D, combien on ne le saura pas et surtout PAS DE GRAISSE!

Pauvre consommateur, il serait mieux inspiré d'acheter du lait entier et de se passer des SUCRES...



mercredi 15 mai 2013

Fine particles from air pollution and atheroma


Above 3 micro g/ml of fine particles in ambient air  you may experience accelerated atheroma in carotid (and other) arteries. The effect of air pollution on chronic inflammation accelerates atheroma as tars and smother smoke products from tobacco.
Subsidies to diesel gasoline are indeed a subsidy to harmful particles for human being.
Present environmental policies are focused on CO2 and the risk of pollutants like fine particles is probably underestimated although it impacts present human health.
Better environmental policies should take in account the Pigou's concept of negative externalities and tax those emissions instead of taxing only CO2!

http://dx.plos.org/10.1371/journal.pmed.1001430

lundi 13 mai 2013

Consumer choice beats state regulation

Soy milk is not milk at all! Thanks to agriculture subsidies and vegan lobbies the state regulator allows industry to label and spell cooked soy beans in water as milk!
For pesticides the choice of consumer is also crucial!
Oranges lemons and grapefruits are heavily covered after harvesting with waxes mixed with anti fungi and antibiotics.
It seems that consumers who experienced the unpleasant feeling of those waxes on their fingers or lips are prone to change!
It is so simple!

NO TREATMENT AFTER HARVESTING AT LEAST AND TOWARD NO USE OF PESTICIDES IF POSSIBLE!

Pesticides in France

http://www.invs.sante.fr/Espace-presse/Communiques-de-presse/2013/Exposition-de-la-population-francaise-aux-pesticides-et-PCB-NDL

vendredi 10 mai 2013

Eating peppers? Even conventionally grown ones?


This study emphasizes that pepper consumption could be associated to a lower risk of Parkinson disease presumably because of the nicotine content.
If you believe in the prevention power of nicotine stop smoking tobacco and eat peppers or tomatoes...
This is dually interesting.
First because this solanaceae is delicious!
Secondly because it appears that despite the fact that those peppers, and especially conventional grown ones which are consumed by most of the people, are usually high in pesticides and even above the limit they could be protective....


http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/ana.23884/abstract


  1. M. van der Mark, M. Brouwer, H. Kromhout, P. Nijssen, A. Huss, R. Vermeulen
  2. Is pesticide use related to Parkinson disease? Some clues to heterogeneity in study results
  3. Environ. Health Perspect., 120 (3) (2012), pp. 340–347
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3295350/pdf/ehp.1103881.pdf


Is W3 PUFA efficiency depending on the previous low status of patients?

http://jn.nutrition.org/content/143/4/437.abstract

mercredi 8 mai 2013

Sugar content of dairy products


Dairy productServing sizeLactose contentPercentage
Milk, regular250 ml12 g4.80%
Milk, reduced fat250 ml13 g5.20%
Yogurt, plain, regular200 g9 g4.50%
Yogurt, plain, low-fat200 g12 g6.00%
Cheddar cheese30 g0.02 g0.07%
Cottage cheese30 g0.1 g0.33%
Butter1 tsp (5.9ml)0.03 g0.51%
Ice cream50 g3 g6.00%

This cheese is made of raw milk and the maturing process is long. 
Le Comté dont l'affinage réduit la concentration en hydrates de carbone à des traces,  est un aliment à index glycémique bas: <1 br="" de="" sucres="">Comté made of raw milk is maturing several months and during this process fermentation transforms lactose in lactic acid. Consequently this food is a low carb food: <1 sugars.="" td="">

mardi 7 mai 2013

Quelques paramètres simples du risque cardiovasculaire / Cardiovascular risks and you

Simplement lisez le en accordant moins d'importance aux mesures du cholestérol...

Very good advices in this document especially if you pass by on blood cholesterol measurements! this is true for all the people who are scoring very well in the other vital measures... Id est smoking, BMC, W/H ratio, blood pressure...



http://www.vitalstudy.org/images/Vital_numbers2.pdf

samedi 4 mai 2013

Brain Control of food intake and energy expenditure!

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0166223612000665

La marque repère aussi est sucrée...


A l'évidence Rustica évoque l'authenticité du passé! Oui mais voilà du sucre et de l'amidon transformé de maïs ce n'est pas du tout authentique.
C'est bien sur du sucre et pour l'amidon de maïs il s'agit en fait de sirop de maïs enzymatiquement transformé au moins partiellement en fructose, appelé HFCS en anglais c'est une arme de destruction massive du pancréas...
Bien évidemment il n'est pas rapporté combien de ce fabuleux breuvage est ajouté aux tomates.
Et bien sur la terrible vérité est au dessous en petit...
24,6 g de sucres dont 20,6 de sucres rapides soit
83,7 % de sucres rapides !
A éviter.


Un must de Richard Lustig

Table 1. Sugar content of selected common plant foods (g/100g)[21]
Food ItemTotal
Carbohydrate
Total
Sugars
Free
Fructose
Free
Glucose
SucroseFructose/
Glucose
Ratio
Sucrose
as a % of
Total Sugars
Fruits       
Apple13.810.45.92.42.12.019.9
Apricot11.19.20.92.45.90.763.5
Banana22.812.24.95.02.41.020.0
Fig, dried63.947.922.924.80.070.930.001
Grapes18.115.58.17.20.21.11.0
Peach9.58.41.52.04.80.956.7
Pear15.59.86.22.80.82.18.0
Pineapple13.19.92.11.76.01.160.8
Plum11.49.93.15.11.60.6616.2
Vegetables       
Beet, Red9.66.80.10.16.51.096.2
Carrot9.64.70.60.63.61.070.0
Corn, Sweet19.06.21.93.40.90.6115.0
Red Pepper, Sweet6.04.22.31.90.01.20.0
Onion, Sweet7.65.02.02.30.70.914.3
Sweet Potato20.14.20.71.02.50.960.3
Yam27.90.5trtrtrnatr
Sugar Cane13 - 180.2 – 1.00.2 – 1.011 - 161.0100
Sugar Beet17 - 180.1 – 0.50.1 – 0.516 - 171.0100